Full Details for Lot 84

Auction 738, Lot # 84

JOAN MIRÓ
Miró Escultor, Denmark, 1975
Firmada en plancha.
Litografía sin numerar.
Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, España.
Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies" Ediciones Maeght No. 939, Pág. 76; en CRAMER, Patrick "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné" 1989, No. 210 y en "Miro trece litografías" México, D.F., 1999, Cat. No. 5.
19.5 x 39.5 cm
Estimado $6,000-10,000